Participer au site : news photo video
avatar Se connecter
22
oct.
2017
2017-10-22T13:30:00+0200
2017-10-22T17:00:00+0200>

Reçoit PLOUZANE A C

FEDERALE 3, A5 contre PAC, PLOUZANE (29)

De 13h30 à 17h00


22
oct.
2017
2017-10-22T15:00:00+0200
2017-10-22T17:00:00+0200>

Reçoit PLOUZANE A C

FEDERALE 3, A5 contre PAC, PLOUZANE (29)

De 15h00 à 17h00


28
oct.
2017
2017-10-28T14:00:00+0200
2017-10-28T15:30:00+0200>

Reçoit R C ST HILAIRE

TEULIERE B, A3

De 14h00 à 15h30


28
oct.
2017
2017-10-28T14:00:00+0200
2017-10-28T15:30:00+0200>

Déplacement à RU St HERBLAIN

PHLIPONEAU A , A3

De 14h00 à 15h30


28
oct.
2017
2017-10-28T14:00:00+0200
2017-10-28T15:30:00+0200>

Reçoit R C ST HILAIRE

PHLIPONEAU B, A3

De 14h00 à 15h30


29
oct.
2017
2017-10-29T13:30:00+0100
2017-10-29T17:00:00+0100>

Déplacement à R AURAY C

FEDERALE 3, A6 contre R.A.C, AURAY (56)

De 13h30 à 17h00


29
oct.
2017
2017-10-29T15:00:00+0100
2017-10-29T17:00:00+0100>

Déplacement à R AURAY C

FEDERALE 3, A6 contre R.A.C, AURAY (56)

De 15h00 à 17h00


04
nov.
2017
2017-11-04T14:00:00+0100
2017-11-04T15:30:00+0100>

Reçoit LES HERBIERS

TEULIERE B, A4

De 14h00 à 15h30


04
nov.
2017
2017-11-04T14:00:00+0100
2017-11-04T15:30:00+0100>

Reçoit GRANDCHAMP

PHLIPONEAU A , A4

De 14h00 à 15h30


04
nov.
2017
2017-11-04T14:00:00+0100
2017-11-04T15:30:00+0100>

Reçoit LES HERBIERS

PHLIPONEAU B, A4

De 14h00 à 15h30


05
nov.
2017
2017-11-05T13:30:00+0100
2017-11-05T17:00:00+0100>

Reçoit GRANDCHAMP R C

FEDERALE 3, A7 contre GRANDCHAMP (56)

De 13h30 à 17h00


05
nov.
2017
2017-11-05T15:00:00+0100
2017-11-05T17:00:00+0100>

Reçoit GRANDCHAMP R C

FEDERALE 3, A7 contre GRANDCHAMP (56)

De 15h00 à 17h00


18
nov.
2017
2017-11-18T14:00:00+0100
2017-11-18T15:30:00+0100>

Déplacement à RO CHOLET

TEULIERE B, A5

De 14h00 à 15h30


18
nov.
2017
2017-11-18T14:00:00+0100
2017-11-18T15:30:00+0100>

Déplacement à XV ERDRE

PHLIPONEAU A , A5

De 14h00 à 15h30


18
nov.
2017
2017-11-18T14:00:00+0100
2017-11-18T15:30:00+0100>

Déplacement à RO CHOLET

PHLIPONEAU B, A5

De 14h00 à 15h30


19
nov.
2017
2017-11-19T13:30:00+0100
2017-11-19T17:00:00+0100>

Déplacement à U S ST PIERRE DES CORPS

FEDERALE 3, A8 contre USSP, St PIERRE DES CORPS (37)

De 13h30 à 17h00


19
nov.
2017
2017-11-19T15:00:00+0100
2017-11-19T17:00:00+0100>

Déplacement à U S ST PIERRE DES CORPS

FEDERALE 3, A8 contre USSP, St PIERRE DES CORPS (37)

De 15h00 à 17h00


25
nov.
2017
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T15:30:00+0100>

Reçoit R C ST SEBASTIEN BSE GOULAINE / VSN

TEULIERE B, A6

De 14h00 à 15h30


25
nov.
2017
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T15:30:00+0100>

Reçoit CAP LORIENT LANESTER

PHLIPONEAU A , A6

De 14h00 à 15h30


25
nov.
2017
2017-11-25T14:00:00+0100
2017-11-25T15:30:00+0100>

Reçoit R C ST SEBASTIEN BSE GOULAINE / VSN

PHLIPONEAU B, A6

De 14h00 à 15h30

Voir les évènements passés

Calendrier

PHOTOS

A LA UNEA LA UNEA LA UNE

La boutique du club